クラブブログ

水泳部

2

【水泳】大阪府選手権、京都府選手権2014.07.15

こんばんは*\(^o^)/*
6月2日から外プールでの練習が
スタートしました!!
そしてパート練も始まりました(^^)
ショート、ミドル1、ミドル2に
分かれてそれぞれのメニューを
練習長のもとで頑張っています!
そして6月7日、8日に大阪府選手権がなみはやプールで、
京都府選手権が京都アクアリーナで行われました!
大阪国際大学は、大阪には8名、京都には16名の
2つに分かれて試合に出場しました(^○^)
決勝に出場できた選手がたくさんいました!!
今回の試合結果です。
〜大阪府選手権〜
4回生
新井龍貴
200FR 1.55.35
400FR 4.05.32
400FR 4.12.27 決勝⑩
岡野里美
200FR 2.15.50
四宮正貴
100FR 1.00.87
3回生
竹内豊
50FR 26.04
100FR 56.92
2回生
天野祐梨菜
50FR 26.71
50FR 26.68 決勝②
100FR 58.71
100FR 58.81 決勝⑧
堤賢太郎
50BA 29.24
100BA 1.03.30 ☆
200BA 2.27.77
1回生
阿部瑠花
100FLY 1.05.97
200FLY 2.22.02
田澤洵汰
50BR 30.33
50BR 30.12 決勝⑤ ☆
100BR 1.03.70 ☆
100BR 1.04.24 決勝④
200BR 2.19.82
200BR 2.21.36 決勝⑥
〜京都府選手権〜
4回生
石原智啓
50FR 26.12
50FLY 28.50
100FR 57.66
福永玲奈
200FR 2:21.58
400FR 5:02.35
3回生
久保翔一
100FR 55.76
200FR 1:59.61
400FR 4:18.36
後藤千明
50FR 29.95
100FR 1:04.79
辻上明徳
100BR 1:09.52
200BR 2:27.89 ⑨
堂野真樹
100BR 1:21.88 ☆
松山裕貴
200FR 2:01.09
1500FR 16:43.20 ③
2回生
小田大地
100FLY 57.43 ⑨☆
200FLY 2.05.21
200FLY 2:05.59 決勝④ ☆
菊次彬
50FR 27.24
100FR 1:00.78
迫田知弥
100BR 1:11.87
200BR 2:46.59
野吹洋斗
100FR 56.13
200FR 1:59.99
1回生
井上遥夏
50FR 28.47
50FR 28.50 決勝
200IM 2:33.85 ☆
津國愛佳
100FR 1:04.73
200FR 2:19.50
松岡莉央
50FR 31.05
100FR 1:06.98
松本昇汰
100FR 54.76
200FR 1:58.79
吉水真里奈
50BA 33.27 ⑩
100BA 1:12.20
決勝や表彰台を狙っていた選手がたくさんいた中、ひとりひとりがベストを尽くし頑張っていたと思いました!
以上が今回の結果です!
関カレまであと少しなので、OIUST全員で練習を盛り上げつつ、意識を高め合いたいと思います!!
試合の写真や、合宿の写真は
Twitter、Facebookにて更新しているので
チェックして見てください(^○^)
これからも
応援のほうよろしくお願いします ♪
一回生 マネージャー 原田美穂

【水泳部】関西学生チャンピオンシップ2014.07.03

こんにちは( ^ω^ )☀︎
新入生(11名)が加わり、現在OIUSTの部員は35名になりました!
5月17日に新入生歓迎会をしました(^○^)
普段あまり喋る機会のない先輩方とも仲良くなれたりして、とても楽しかったです◎
ずいぶん日が経ってしまいましたが、今までの試合の報告をしていきます!
5月24日、25日に関西学生チャンピオンシップが和歌山県の秋葉山公園県民水泳場で行われました。
23日から前日入りし、3日間に和歌山県へ遠征に行きました!
秋葉山公園県民水泳場は新しく改装されたプールで、選手は新鮮な気持ちでレースに挑めたと思います*\(^o^)/*
今回の試合結果です。
4回生
新井龍貴
400FR 4:03.41
400FR 決勝 4:04.76
1500FR 16:54.78
石原智啓
50FR 26.56
100FR 57.82
岡野里美
400FR 4:42.35
800FR 9:39.84
工藤友莉
100BA 1:15.10
200BA 2:42.76
高津こゆき
50FR 32.21
100BA 1:25.39
福永玲奈
200FR 2:22.52
400FR 5:00.46
3回生
久保翔一
200FR 1:59.63
400FR 4:18.74
竹内豊
50FR 25.91
100FR 56.41
辻上明徳
100BR 1:09.26
200BR 2:26.90
堂野真樹
100BR 1:22.87
松山裕貴
200FR 2:01.28
400FR 4:11.81
2回生
小田大地
100FLY 58.07
200FLY 2:05.22
200FLY 決勝 2:05.25
菊次彬
50FR 27.84
100FR 1:02.58
迫田知弥
100BR 1:12.47
200BR 2:41.70
堤賢太郎
100BA 1:03.92
200BA 2:23.95
野吹洋斗
200FR 2:00.36
200IM 2:15.16
天野祐梨菜
50FR 26.53
50FR 決勝 26.35
100FR 58.30
100FR 決勝 57.49
1回生
阿部瑠花
100FLY 1:05.77
200FLY 2:21.87
井上遥夏
50FR 28.34
100FR 1:03.08
田澤洵汰
100BR 1:03.75
100BR 決勝 1:03.94
200BR 2:17.62
200BR 決勝 2:18.34
津國愛佳
50FR 29.39
100FR 1:04.16
松岡莉央
50FR 31.14
100FR 1:07.55
松本昇汰
100FR 55.54
200FR 2:01.01
山中敬子
100FR 1:05.51
200FR 2:21.15
吉水真里奈
100BA 1:11.96
以上が今回の結果です!
これから試合が続いていく中でも
しっかり練習をしていきます!
Twitter、Facebookも
更新しているので
チェックしててください☆
これからも
応援のほうよろしくお願いします(^^)
一回生 マネージャー 原田美穂

アーカイブ

2018年度
2017年度
2016年度
2015年度
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度